Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
324 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как подать в суд если не известно где он проживает?

50-летний сын избил своих престарелых родителей,в результате мать лежит в больнице с сотрясением мозга и ушибами.Приехала скорая и полиция все спросили ,записали маму увезли в больницу(я дочь потерпевшей) .в полиции сказали что будут искать его,фотограффировали место проишествия . по месту регистрации он не живет ,снимает в том же городе где мы живем .хочеться знать какое наказание его ждет?он избивает их не первый раз но родители всегда жалели его и не обращались в полицию.

11 Августа 2014, 11:15, вопрос №526382 Ольга, г. Элиста
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 917 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    Если подтвердится, что избивает постоянно, то:

    Статья 117. Истязание
    1. Причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Кодекса, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

    2. То же деяние, совершенное: 

    а) в отношении двух или более лиц

    б) в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; 

    в) в отношении женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; 

    г) в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии либо в материальной или иной зависимости от виновного, а равно лица, похищенного либо захваченного в качестве заложника; 

    д) с применением пытки; 

    е) группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; 

    ж) по найму; 

    з) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, 

    -наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

    11 Августа 2014, 11:45
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats