подоходный налог

Здравствуйте!

Как высчитывается подоходный налог,если я имею ребенка в возрасте до 3х лет?

, Александр, г. Москва

Вы претендуете на налоговый вычет в размере 1400 рублей, при соблюдении этих условий:

-Наличие одного и более детей возрастом от 0 до 18 лет. Данный вычет продляется до 24 лет, когда ребенок учится очно, и предоставляется ежемесячно, включая академический отпуск (ст. 218 НК);
-Налогоплательщик имеет доход, облагаемый 13% НДФЛ (ст. 210 НК);
-Ребенок находится на полном обеспечении налогоплательщика (ст. 218 НК);
-Вычет производится, пока итоговый суммарный доход работника в течение рабочего года не достигнет 280 000 рублей, по достижении этой суммы налогообложение производится с общей суммы дохода без вычетов вплоть до нового года (п. 4 ст.218)