Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

подоходный налог

Здравствуйте!

Как высчитывается подоходный налог,если я имею ребенка в возрасте до 3х лет?

11 Августа 2014, 10:38, вопрос №526335 Александр, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 02.12.2016 мы ответили на 941 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Коливанов Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Вы претендуете на налоговый вычет в размере 1400 рублей, при соблюдении этих условий:

    -Наличие одного и более детей возрастом от 0 до 18 лет. Данный вычет продляется до 24 лет, когда ребенок учится очно, и предоставляется ежемесячно, включая академический отпуск (ст. 218 НК);
    -Налогоплательщик имеет доход, облагаемый 13% НДФЛ (ст. 210 НК);
    -Ребенок находится на полном обеспечении налогоплательщика (ст. 218 НК);
    -Вычет производится, пока итоговый суммарный доход работника в течение рабочего года не достигнет 280 000 рублей, по достижении этой суммы налогообложение производится с общей суммы дохода без вычетов вплоть до нового года (п. 4 ст.218)

    11 Августа 2014, 11:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats