Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
688 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Могу ли Я подать на Сбербанк в суд?

обрый день! С моей кредитной карты Сбербанка, через услугу мобильный банк списали 12 тыс.руб. В салон МТС пришел мошенник и по липовой доверенности от меня получил сим карту и с помощью услуги моб.банк перевел все деньги с моей карты. Как написать иск в суд В Мегафоне сказали идти в полицию, денег они не вернут. Сбербанк тоже деньги не возвращает, говорят, что все списания подтверждались паролями с телефона и отправляют в МТС . Да еще сказали, что будут проценты, так как карта кредитная. На кого и Как подать в суд и как оформить иск? Большое Спасибо! Могу ли Я подать на Сбербанк в суд?????????

11 Августа 2014, 10:09, вопрос №526310 Илья, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Илья, для начала действительно сходите в полицию и напишите заявление по данному факту. Для того, чтобы понять кто виноват  и с кого взыскивать- нужно видеть документы, начать нужно, с доверенности, которую предоставили в МТС — как она оформлена, кем заверена. В этой доверенности должны быть паспортные данные и ФИО человека, которому выдавали сим-карту — есть эти данные, Вы доверенность запрашивали?

    11 Августа 2014, 10:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Родионов Александр

    Добрый день!

    Вам нужно обратиться в полицию и написать заявление о привлечении мошенника к уголовной ответственности по ст.159 УК РФ. В салоне МТС могли сохраниться данные этого мошенника. Не теряйте времени, обращайтесь в полицию. Своевременное обращение в правоохранительные органы с целью раскрытия преступления «по горячим следам» может дать положительный результат.

    Удачи Вам!

    11 Августа 2014, 10:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats