Помощь в суде

Добрый день.

Обращаюсь к Вам с вопросом помощи в суде.

Грозит лишение права, за вождение автомобилем в нетрезвом состоянии.

Подробности: воскресенье 10.08.14 3 часа ночи, я приезжаю домой моего автомобиля нет (я знаю что только мой сосед мог взять машину и проехаться по моему микрорайону). Мои действия, я сожусь на свой скутер, осматриваю улицы, мне на встречу едет мой автомобиль. Сосед в нетрезвом состоянии. Я вытаскиваю его с машины. Около 2 минут я его матери за то что он взял машину (фактически угнал), автомобиль по прежнему стоит на центре дороги по центральной улице. Тут в далеке я вижу фары, что не мешать движению, я сожусь за автомобиль (в не трезвом состоянии) проезжаю пару метров к обочине, сзади включатся мигалки и меня просят выйти из машины сотрудники ДПС. Далее при объяснении обстоятельств, сотрудники ДПС предлагают мне 3 выбора: отказ от мед. освидетельствования, передача автомобиля лицу в нетрезвом виде, либо заявление об угоне (что я не стал делать, т. к. сосед мой друг и у него 2-е детей). Я согласился на отказ от мед освидетельствования.

Подскажите пожалуйста что мне делать в данной ситуации. Возможно ли выйграть дело и вернуть права. Если Да, то сколько это стоит и что от меня требуется.

Заранее благодарен.

Я ранее был лишен прав по такой же статье. Права забрал 2 месяца назад, а точнее 26.05.14. Но тогда я был виноват.

, Дмитрий, г. Медынь
Александр Коршунов
Адвокат, г. Челябинск

Здравствуйте.

Если не было процессуальных нарушений (отсутствие понятых, например) шансы практически нулевые.

Для более полного ответа необходимо изучать материалы дела.

Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

И в этот раз виноват. Ищите опытного адвоката, специалиста по таким делам со связями. Но отказ от освидетельствования это приговор. Как вы его обжалуете, да еще при рецидиве???

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте, Дмитрий. Соглашусь с коллегами.

Вы управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения:

вижу фары, что не мешать движению, я сожусь за автомобиль (в не трезвом состоянии) проезжаю пару метров к обочине

Дмитрий

Вам было предоставлено право выбора:

при объяснении обстоятельств, сотрудники ДПС предлагают мне 3 выбора: отказ от мед. освидетельствования, передача автомобиля лицу в нетрезвом виде, либо заявление об угоне (что я не стал делать, т. к. сосед мой друг и у него 2-е детей). Я согласился на отказ от мед освидетельствования.

Дмитрий

Вы сделали свой выбор.

При отсутствии явных процессуальных нарушений с вероятностью примерно 99,9% Вы в очередной раз будете лишены права управления ТС.