Консультируйтесь с юристом онлайн

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
132 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

В течении какого срока должны менять сломанную технику на новую?

Купил ноутбук, он сломался через неделю после покупки. В сервисном центре его забрали и выдав бумагу отправили в магазин, чтобы те поменяли на новый, так как после покупки не прошло двух недель. В магазине точно такого же ноутбука не оказалось и его заказали на складе, сказав, что через три, максимум пять дней ноутбук прибудет. С тех пор прошло уже полторы недели, а в магазине всё говорят что нужно подождать. Подскажите в течении какого срока мне должны поменять ноутбук.

11 Августа 2014, 09:15, вопрос №526255 Павел, г. Самара
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 14.12.2017 мы ответили на 883 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Согласно ст. 21 Закона РФ «О защите прав потребителей», замену должны произвести в течение 7 дней, если необходима проверка качества товара — в течение 20 дней, если у продавца нет в наличии данного товара — в течение 1 месяца, а в районах Крайнего Севера — в срок, необходимый для доставки товара продавцу.

    При этом если для замены товара требуется более 7 дней, в течение трех первых дней по Вашему требованию Вам обязаны предоставить иной ноутбук для пользования на период ремонта Вашего ноутбука.

    11 Августа 2014, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats