Как подать в суд, на человека, который предоставил недостоверную информацию?

Взяла кредит на молодого человека, 250 000. Деньги передала ему после заключения договора с ним и написания расписки. Через некоторое время узнала, что деньги пошли абсолютно не на те цели, которые он описывал, так же дошла информация, что он хочет меня "кинуть". Могу ли я написать на него заявление? Время первого платежа еще не подошло.

, Елена, г. Красноярск
Артём Леканцев
Юрист, г. Саяногорск

То что деньги пошли не на те цели чем это было в расписке роли никакой не играет. Деньги с него вы можете потребовать если он в срок не установленный распиской не выплатит их вам. А до этого условия не нарушены. Только после этого вы можете подать исковое заявление в суд.