Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

648 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
648 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возможно ли вернуть деньги за оплату несостоявшихся услуг?

Прокомментируйте ситуацию.

Частному лицу (организатор семейного клуба) переведены средства на карточку Сбербанка. В основании платежа ничего не указано. В личной переписке значилось, что переведенные средства являются оплатой за программу семейного лагеря в Турции и бронью за проживание в отеле. Поехать мы не смогли, все сорвалось накануне отъезда, об отказе участия сообщили за день до начала смены семейного лагеря. В возврате денег, даже части суммы нам отказали. Есть ли какие-нибудь шансы законодательно настаивать на возврате денег?

11 Августа 2014, 00:31, вопрос №526098 янина, г. Москва

Уточнение клиента

Спасибо за ответ. Договор не заключался и предупреждения о возможном невозврате средств не было. Какие документы нужно прикладывать к исковому заявлению? Есть электронная переписка и подтверждение онлайн перевода денег.

11 Августа 2014, 22:29
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Добрый день!

    Подписывали ли Вы договоры?

    Если нет, то в Сбербанке выясняйте кто владелец карты и подавайте иск о взыскании неосновательного обогащения.

    11 Августа 2014, 00:49
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats