Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выходное пособие при ликвидации учреждения

7 августа всех работников детского дома уволили в связи с ликвидацией учреждения. В этот же день всем выплатили все необходимые выплаты в том числе и выходное пособие. Следующее пособие сказали, что выплатят к 10 октября при условии, если я не устроюсь на работу за это время. Правомерны ли действия администрации и возможна ли выплата пособий сразу за 2 месяца?

10 Августа 2014, 23:00, вопрос №526068 Наталья, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 613 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Наталья! Абсолютно правомерно.При расторжении
    трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой
    статьи 81 ТК) увольняемому
    работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного
    заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период
    трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения. Таким образом, Вы обратитесь через 1 месяц и Вам обязаны в случае нетрудоустройства выплатить еще за 1 месяц. Это при условий, что у Вас официальной записи в трудовой отсутствуют. И также на следующий месяц.

    10 Августа 2014, 23:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats