Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
304 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Расторжение договора с негосударственным пенсионным фондом

Здравствуйте! В мае 2014 года согласилась подписать договор по обязательному пенсионному страхованию с негосударственным пенсионным фондом "Согласие". Но сейчас передумала, потому что негосударственным пенсионным фондам я не доверяю. Как расторгнуть договор? И законно ли заключение работником данного фонда договора с потенциальным клиентом прямо на улице?

10 Августа 2014, 22:41, вопрос №526063 Мария, г. Курган
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 616 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Падва Александр Владимирович
    Падва Александр Владимирович
    Юрист, г. Москва
    • 931ответ
    • 412отзывов

    Мария, было бы неплохо увидеть сам договор, чтобы с ним ознакомиться на предмет возможности и последствий его расторжения.

    Что касается того, законно или нет заключение договора на улице — тут вопрос двоякий. Страховые агенты тоже работают практически на «улице»...

    10 Августа 2014, 22:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! Для этого вам необходимо обратиться в государственный пенсионный фонд и написать заявление о переходе из НПФ в ПФР.

    10 Августа 2014, 22:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats