Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Восстановление на работе

доброй ночи!

По решению суда восстановлена на работе. Иск подавала на отмену приказа об увольнении ч.6 ст81 и отмены дисциплинарного взыскания. Удовлетворен частично. На работе издали приказ об отмене приказа об увольнении и опять уволили по ч5. ст.81. Выплаты за вынужденный прогул и моральный вред не произведены. По сумме вынужденного прогула исп. лист вручен судебным приставам Мои действия ? Как взыскать моральный вред? Спасибо

10 Августа 2014, 22:15, вопрос №526052 Ольга, г. Белгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, для полной юридической консультации необходимо смотреть решение суда. 

    Изначально оспаривая незаконность первого увольнения Вы в предмете иска указывать требование возместить моральный вред? Если да то это требование должно быть отражено  в решении суда. Если нет, то обратить Вы с новым иском о возмещении морал. вреда в суд Вы можете сейчас.

    Если исполнительный лист вручен приставам, необходимо контролировать исполнение решения суда, всячески сотрудничая с приставом.

    Оспариваете ли Вы новое увольнение?

    11 Августа 2014, 11:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В решении суда указано восстановление и выплата за вынужденный незамедлительно. И выплатить за моральный вред срок выплаты не указан.

    Работодатель подготовил приказ об отменен приказа об увольнении и уволил в этот же день.

    Собираюсь подавать апелляцию на первое решение и оспаривать второе увольнение

    11 Августа 2014, 21:33
stats