Если человека облили экскрементами что за это по закону будет?
Здравствуйте ! Если в прямом смысле человека окатили из ведра экскрементами, как по закону его могут наказать . Спасибо.
, Юлия, г. Новосибирск
Здравствуйте, Юлия!
Статья 5.61.КоАП РФ
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц — от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти действия не повлекли причинение значительного ущерба, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до пятисот рублей.