Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
248 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Считаюсь ли?

Здравствуйте,скажите пожалуйста я развелась с мужем,ребенок родился в браке,ему уже 3годика.Мы развелись,алименты он не платит,скажите считаюсь я ли матерью одиночкой и могу ли я встать на какую нибудь очередь?

10 Августа 2014, 20:48, вопрос №526009 Катерина, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 590 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Калистратова Елена

    Здравствуйте, согласно российскому законодательству к статусу матери-одиночки вы не относитесь, так как ребенок рожден в браке, вы имеете право на алименты, с неплательщиками алиментов работают приставы, действуйте через них

    10 Августа 2014, 21:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сенкевич Артем
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Одиночкой мать признается только в двух случаях, если в строке «отец» свидетельства о рождении- прочерк, либо сведения о отце ребенка указаны со слов матери. Так, что, я бы вам рекомендовал в судебном порядке подать на алименты, суд обяжет вашего бывшего супруга выплачивать вам деньги на содержание ребенка.

    11 Августа 2014, 10:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats