8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

справка о зарплате???

здравствуйте,подскажите пожалуйста,работаю у ИП была на больничном.хочу узнать о зарплате, сколько и как насчитано.получаю серую зарплату и никто не говорит как и за что она начисляеться,очень интересно сколько оплатит больничный.подскажите,по какой статье требовать разьяснения????спасибо

01 апреля 2012, 16:52, анастасия фальковская, г. Нижневартовск
Лариса Кузнецова
Лариса Кузнецова
Юрист, г. Томск

Больничный Вам будет оплачен, исходя из размера Вашей официальной заработной платы.

01 апреля 2012, 17:03
0
0
0
0
анастасия фальковская
анастасия фальковская
Клиент, г. Нижневартовск

спасибо,но как это узнать????по офиц.зарплате я сам могу высчитать,с начальником отношения плохии,поэтому хочу узнать оплатил он или нет.на словах он может сказать что угодно,он сам так говорит
,что его слова не чем не потверждены

01 апреля 2012, 17:09
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
689 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Указание заведомо ложных доходов в справке по форме банка
Здравствуйте. Я руководитель фирмы. Была выдана справка о доходах (справка по форме банка, не 2-НДФЛ) одному из сотрудников за подписью главбуха и моей. Не обратил внимания, что в справке зарплата завышена в несколько раз и подписал. Узнал уже позже. Главбух была в курсе, что зарплата завышена. Какая ответственность грозит мне, главбуху и тому работнику, которому выдана справка, если будет выявлено несоответствие указанных доходов реальным?
28 января 2019, 21:56, вопрос №2240560, Станислав, г. Йошкар-Ола
8 ответов
Пенсии и пособия
Что делать, если в ПФ не приняли справку о зарплате, где указана большая сумма?
До назначения пенсии в октябре 2016 года я обратилась в Архив Нижнего Новгорода для получения справки о зарплате на швейной фабрике Восход с 24.07 1980 по 18.02.1984 год. Из Архива пришел ответ.что запрос передан на фабрику для исполнения. Не дождавшись оттуда ответ .я стала звонить и писать туда запросы сами. Фабрика не производила за это время ничего.но по телефону 8 831 430 49 49 .я вела переговоры с людьми. И эту справку мне должны были прислать.как они сказали. Запрос есть.письмо мой есть.но я слишком рано обратилась. В результате.мне ничего так и не выслали.но прислали по запросу Пенсионного фонда и когда я пришла к ним и увидела суммы.которые стоят в этой справке.то я была с ними не согласна.У меня на руках остался комсомольский билет.и в нем суммы моей зарплаты. с которой я уплачивала взносы на 40-50 рублей выше.чем те.что были указаны в данной справке. Когда я сказала.что категорически не согласна. и попросила специалиста помочь мне. Она сделала.после уговоров. какие-то запросы. а я написала жалобу в Трудовую инспекцию Нижнего Новгорода раньше.на то.что мне не прислали справку с фабрики.откуда мне ничего не ответили.хотя письмо я отправляла с уведомлением. После этого я проконсультировалась с юристом и он мне посоветовал написать жалобу в Прокуратуру.что я и сделала. После я стала опять звонить на фабрику и мне ответили.что создали комиссию и ушли все в Архив. Я на следующий день еще позвонила и другой специалист мне ответила.что мои сведения найдены.и будут высланы мне письмом. 11 августа я получила эту справку.с которой согласна.и у меня её в Пенсионном не приняли.сказали.что мои документы уже отдали на расчет пенсии и я должна теперь пройти опять процедуру стояния в очередях и записи на перерасчет пенсии.которую я еще не получала не разу. День рождения мой 07.07.1962г. И на просьбу принять справку о зарплате .она мне сказала.-откуда вы её взяли? Нам пришел ответ .что предприятие не работает.Я записалась на прием только на 25.09.2017 года. а мне пенсию хотят насчитать по первой справке с маленькой зарплаты. Прошу ответить.что мне сейчас делать и как вернуть недополученную пенсию.если я её когда=то получу?
12 августа 2017, 08:05, вопрос №1722034, Андронова Ирина Павловна, г. Нижний Новгород
2 ответа
Гражданское право
Можно ли получить зарплатную карту по справке ФНС?
ончается срок заработной банковской карточки в июле, как мне получить новую карточку при такой ситуации: когда паспорт не действителен, и новых документов на руках никаких нет? Можно ли по справке, выданной ФМС вместо паспорта, получить новую заработанную банковскую карту, а если не возможно, то можно ли получить по этой справке зарплату в банке?
28 марта 2017, 19:24, вопрос №1588685, Анита-Мирра, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Защита прав работников
Добиться выплаты зарплаты
Здравствуйте,устроился по ТК РФ в автотранспортное предприятие водителем автобуса,проработал без малого 4 месяца,за это время зарплату получал всего 2 раза,уволился из-за низкой зарплаты и больших задержек с ней.Когда устраивался дали подписать договор,без этого не принимали,договор о том что я у них прохожу стажировку водителем автобуса,стажировка 1 месяц,потом обязан по договору отработать 1 год, иначе у меня удержат зарплату за 1 месяц стажировки,что и произошло при увольнении,получилось,что удержали всю зарплату которую я должен был получить на руки,после увольнения ни копейки не получил вообще,попросил у них справку о зарплате,дали справку за все отработанные месяцы,но там не указанно,что удержали месячную зарплату по договору за стажировку.Запросил у них новую справку о начисленной зарплате и фактически выданной на руки,мне в этом отказали,попросил дать отказ в письменной форме,мне опять отказали,сказали жалуйся куда хочешь,дадим такую справку только по запросу из соответствующих органов,что-то типа того.Законен ли такой доп договор который фактически заставляют подписывать,не берут на работу без этого,и разве не противоречит этот договор ТК РФ,ведь человек не должен работать без зарплаты,а по договору получилось я работал просто так месяц,можно ли это оспорить,может через суд чтобы получить свои деньги?!Заявление на получение справки о начисленной и фактически выданной зарплате могу отправить почтой,заказным письмом с уведомлением,так уже не смогут просто так отказать или у меня будут справки с почты,могу ли я в этой ситуации добиться своей правоты?! Спасибо.
10 января 2015, 20:13, вопрос №679861, Евгений, г. Новочебоксарск
6 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Можно ли по справке, выданной ФМС вместо паспорта, получить новую заработанную банковскую карту?
Кончается срок заработной банковской карточки в июле, как мне получить новую карточку при такой ситуации: когда паспорт не действителен, и новых документов на руках никаких нет? Можно ли по справке, выданной ФМС вместо паспорта, получить новую заработанную банковскую карту, а если не возможно, то можно ли получить по этой справке зарплату в банке?
07 июня 2013, 13:15, вопрос №98372, Раидин Джафаркулиев, г. Москва
5 ответов
Дата обновления страницы 01.04.2012