8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дети против развода

Здравствуйте! Супруга подала на развод вторично, через полгода, развод состоится 1 сентября, а беседа 22 августа. Но я против и так же дети, одному 22 года, второму 14 лет. Первый ребенок от первого брака супруги, а вот второй совместный. Как мне поступить. Какой документ нужен. Старший ребенок хочет выступить на суде против развода

, Дмитрий Александрович, г. Тюмень
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Дмитрий. Ни дети, ни родители, ни государство не вправе диктовать двум взрослым людям, сохранять им семью, или нет. Мнение детей суд учитывать не вправе, т.к. не дети разводятся, а исключительно их родители. 

Поэтому какие-либо документы, препятствующие расторжению брака,  исключены. Их просто не существует. Единственное, что суд учитывает — мнение супругов. Причем обоих. Детей брать в суд не следует, т.к. суд, все равно, их мнением никак не связан. Это вы лично обязаны убедить суд, что сохранение брака возможно. От детей это вообще никак не зависит, поэтому и не стоит перекладывать на них решение своих взрослых проблем.

Если вы против расторжения брака, можете просить суд предоставить срок для примирения в три месяца. Но следует учитывать, что если через три месяца примирение не состоится, брак будет расторгнут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
Добрый день. Мой супруг хочет удочерить моего ребенка от первого брака. Отец ребенка лишен род.прав. У супруга имеется судимость. После освобождения прошло уже 12 лет. В заказанной справке с гос.услуг указано что судим, хотя должна быть судимость погашена. Получиться ли удочерить или опека и суд будут против?
, вопрос №4088506, Алёна, г. Мурманск
Семейное право
Бывшая супруга против общения с детьми, как поступить
Бывшая супруга против общения с детьми,как поступить
, вопрос №4087082, Анатолий, г. Иркутск
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене
Добрый день! Вопрос по недвижимости. Наш отец женился, и дети переживают что все его имущество отойдет новой жене. Отец не против чтоб все осталось детям. Но не понятно как сейчас это все оформить. Какой существует документ, оформив который мы на 100% можем быть уверены что все достанется нам, детям?
, вопрос №4085910, Виталий, г. Краснодар
Семейное право
Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе
Здравствуйте! Мать хочет переехать с ребенком в другой регион, отец не дает разрешение. Семья в разводе, отец не явился в суд при разводе. Отец и ребенок видятся примерно раз в неделю
, вопрос №4084218, Ксения, г. Владивосток
Семейное право
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
Вопрос проживания матери и ребенка после развода
, вопрос №4082378, Лилия, г. Москва
Дата обновления страницы 10.08.2014