Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Получение ИНН при временной прописке

Здравствуйте!обязаны ли мне выдать документ ИНН,когда у меня временная прописка???И я ни где ранее прописана не была

10 Августа 2014, 16:39, вопрос №525866 мария, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 25.06.2018 мы ответили на 405 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Наина
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте Мария!

    Да, должны выдать в соответствии с п.7.1 ст.83 Налогового кодекса РФ, физические лица, место жительства которых для целей налогообложения определяется по месту пребывания физического лица, вправе обратиться в налоговый орган по месту своего пребывания с заявлением о постановке на учет в налоговых органах.

    Таким образом, получение ИНН возможно в налоговом органе по месту жительства физического лица. Наличие у вас временной регистрации в другом населенном пункте свидетельствует о вашем временном месте пребывания.


    10 Августа 2014, 20:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.