Ученический отпуск

Работаю в компании мегафон ритейл,буду сейчас получать первое-высшее образование,но руководитель отказывается оплачивать ученический отпуск,вообще руководствуется тем что надо писать заявление на отпуск за свой счет ,верно ли это?

, Кристина, г. Екатеринбург
Ольга Александровна Афанасьева
Юрист, г. Пенза

Нет, Кристина, не верно. Ученический отпуск подлежит оплате и оформлению, в том же порядке, что ежегодный, за исключением некоторых отличий. Вы приносите справку-вызов, пишете заявление. на Вас издают приказ, и в течение 3-х дней выплачивают отпускные. Если Вам его не оплатят, обращайтесь в трудовую инспекцию.