Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

168 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
168 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Подлежит ли товар возврату

Здравствуйте, скажите пожалуйста подлежит ли возврату в магазин механический тренажер Степпер в течении 2 недель если он мне не подошел по некоторым параметрам?

13 Марта 2013, 02:29, вопрос №52555 Анна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 566 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    А вы покупали тренажер в простом магазине?

    13 Марта 2013, 08:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    В магазине спорт товаров.

    13 Марта 2013, 21:52
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    В вашем случае Вы имеете право обменять товар на аналогичный, и только при остутсвии аналогичного товара, вы имеете право на возврат денежных средств- подробнее смотрите ст. 25 ФЗ О защите прав потребителей -http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_2.html#p479

    13 Марта 2013, 22:06
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я написала заявление на расторжения договора купли-продажи в двух-недельный срок после покупки, а если точнее через 3 дня. Причину указала: травма, из-за которой я не могу заниматься на таком тренажере. Заявление приняли, указали, что товар принят и сохранен товарный вид, с этой бумажкой я отправилась домой. Тем временем продавец провел экспертизу не уведомив меня об этом. Я ждала 4 дня в течении которых я думала мне вернут деньги, позвонила им на пятый день, на шестой день мне отдали ответ на претензию о возврате стоимости товара надлежащего качества, где указано что товар без недостатков а вернуть деньги они не могут , так как на товаре имеются следы эксплуатации. Замечу, приняли они у меня товар с чеком, документами, в полной комплектации и с сохраненном товарном виде, что было указано в соответствующем документе. Еще хочу отметить, что тренажер до покупки стоял в зале магазина и каждый мог опробовать его. Я не согласна с ответом магазина, проясните мне пожалуйста ситуацию.

    19 Марта 2013, 17:51
  • Юрист - Рябинин Александр

    Здравствуйте, согласно ст.25 Закона о защите прав потребителей, товар надлежащего качества можно обменять на аналогичный товар, а вот о расторжении договора купли продажи и возврата денег — ничего не говорится, пробел в законодательстве. 

    23 Марта 2013, 17:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats