Не выплачена зарплата работа без договора

здравствуйте ! выполнили работу бригадой ,одной фирме .расчет не получили ,договора нет, так как обещали потом составить сроки поджимали их прошло 2 месяца после окончания работ, можем ли мы на что то надеяться? спасибо.

, дмитрий, г. Ижевск
Ярослав Цветков
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте!

Да можете. Между Вами фактически был заключен договор подряда.

Статья 162 ГК РФ Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

Как минимум у Вас есть свидетельские показания всей бригады. Может быть остались какие-то чеки квитанции или их копии.

Я бы рекомендовал, для начала подать официальную претензию, в которой прописать все существенные условия Вашей договоренности с Заказчиком, что бы она также являлась в последующим доказательством в суде. Затем обратиться в суд с иском — взыскать деньги за работу, неустойку за невыплату, проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

Дело Ваше далеко не безнадежное.

С уважением,

Ярослав Цветков.