Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Не выплачена зарплата работа без договора

здравствуйте ! выполнили работу бригадой ,одной фирме .расчет не получили ,договора нет, так как обещали потом составить сроки поджимали их прошло 2 месяца после окончания работ, можем ли мы на что то надеяться? спасибо.

10 Августа 2014, 01:07, вопрос №525509 дмитрий, г. Ижевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Цветков Ярослав

    Здравствуйте!

    Да можете. Между Вами фактически был заключен договор подряда.

    Статья 162 ГК РФ Последствия несоблюдения простой письменной формы сделки
    1. Несоблюдение простой письменной формы сделки лишает стороны права в случае спора ссылаться в подтверждение сделки и ее условий на свидетельские показания, но не лишает их права приводить письменные и другие доказательства.

    Как минимум у Вас есть свидетельские показания всей бригады. Может быть остались какие-то чеки квитанции или их копии.

    Я бы рекомендовал, для начала подать официальную претензию, в которой прописать все существенные условия Вашей договоренности с Заказчиком, что бы она также являлась в последующим доказательством в суде. Затем обратиться в суд с иском — взыскать деньги за работу, неустойку за невыплату, проценты за пользование чужими денежными средствами и моральный вред.

    Дело Ваше далеко не безнадежное.

    С уважением,

    Ярослав Цветков.

    10 Августа 2014, 06:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats