Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Вопрос по статье 135 УК

Здравствуйте ,что если девушке 17 лет и мужчина предложил деньги за интимную связь ? Она согласилась на вознаграждение ,может ли она привлечь его к уголовной ответственности за это?

10 Августа 2014, 01:01, вопрос №525508 Лена
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 927 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Родионов Александр

    Здравствуйте!

    Статья 135. Развратные действия

    (в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
    1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

    наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

    2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) 

    наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции

    Так что — вряд ли.

    10 Августа 2014, 06:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats