Вопрос по статье 135 УК

Здравствуйте ,что если девушке 17 лет и мужчина предложил деньги за интимную связь ? Она согласилась на вознаграждение ,может ли она привлечь его к уголовной ответственности за это?

, Лена,
Александр Родионов
Адвокат

Здравствуйте!

Статья 135. Развратные действия

(в ред. Федерального закона от 27.07.2009 N 215-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)
1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федеральных законов от 29.02.2012 N 14-ФЗ, от 28.12.2013 N 380-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -(в ред. Федерального закона от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.(в ред. Федеральных законов от 27.12.2009 N 377-ФЗ, от 29.02.2012 N 14-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции

Так что — вряд ли.