Право наследования жилья

Я один наследник дома.Отца нет давно.Мама писала завещание на меня.Недавно случился инсульт.Она лежит.мы с сыном за ней ухаживаем.Все соседи это видят.Но последнее время у неё какое то помутнение.Капризы.Говорит вы издеваетесь надо мной.не смотрите.Пусть меня заберут в дом престарелых Там будет уход.Вдруг она возьмет и подпишет дом кому то постороннему.Раз так злится на меня.Я не знаю что у не с головой.Мало ли Пока я на работе. КАК БЫТЬ?????????

, Александр Викторович, г. Волгоград
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр Викторович. Пока человек жив, никакого наследства нет. Поэтому и судьбу того, чего нет, обсуждать нельзя. Как и принимать каие-то меры неизвестно к чему. Все равно повлиять на ситуацию сейчас невозможно, исходя только из ваших предположений. Единственное, что вы можете — исключить возможность признания вас недостойным наследником. Но ваше надлежащее поведение зависит целиком от вас. А если возникнут реальные проблемы, тогда обращайтесь, будет что обсудить, и в чем помочь.