456 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Интеллектуальная собственность

Законно ли использование лецензионного ПО в РФ, приобретенного в другой стране?

Здравствуйте! Имеется коробочная (BOX) лицензия windows 7 приобретенная в другой стране. Вопрос: законно ли будет ее использование в коммерческой организации на территории РФ, могут ли правоохранительные органы предъявить какие-либо претензии по этому поводу?

12 Марта 2013, 22:38, вопрос №52536 Максим, г. Краснодар
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Вячеслав
165
ответов
24
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Все зависит от того с какой целью Вы приобрели ПО и как собираетесь использовать в коммерческой организации. 

12 Марта 2013, 22:41
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Денис
2006
ответов
644
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Надо лицензию на ПО смотреть по субъекту и месту действия.

12 Марта 2013, 22:44
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25