Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

72 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
72 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Юридическая консультация

Скажите имеет ли гражданская жена проживать в квартире если она не прописана а её малолетний сын прописан её муж сидит в тюрьме мать квартира сьёмщица против их проживания и ребёнок был прописан без её согласия

09 Августа 2014, 18:11, вопрос №525329 Анастасия, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый вечер!

    По общему правилу граждане имеют право проживать по месту своей регистрации, но поскольку в соответствии с семейным законодательством дети должны проживать совместно с родителями, то если у матери ребёнка нет возможности проживать в другом месте, а ребёнок зарегистрирован в квартире, при том, что отец ребёнка находится в млс, то мать ребёнка может просить суд разрешить ей временно проживать в данной квартире вместе с ребёнком (временность может растянутся до совершеннолетия ребёнка или пока отец ребёнка не выйдет из млс).

    09 Августа 2014, 21:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats