8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дело в суде

Добрый вечер.У меня к вам вопрос .Меня осудили на 1 год 5 процентов,и штраф 22 тысячи рублей,за то что я спилил дерево.У меня многодетная семья газа нет,моя жена пошла в администрацию что бы по могли с дровами.Глава дал добро устно но написал свой телефон,и сказал если что звоните мне.Я поехал в посадку собирать сухие дрова,смотрю стоит двух метровый ствол дерево я его и спилил.Позвонил другу он приехал на газели,я загрузил дрова в машину и поехали.Когда ехали нас остановили сотрудники полиции.Полиция попросила документы на дрова,я им сказал что мне разрешил глава администрации.Но полиция отвезла нас в отдел.Вот у меня прошел суд меня осудили на один год пять процентов,и еще штраф на 22тысячи рублей.Но я не согласен с приговором.Поскажите что мне делать если суд был в особом порядке.Мне некто не обьяснил что это за особый порядок.

Показать полностью
, ДМИТРИЙ магин, г. Краснодар
Вячеслав Афонин
Вячеслав Афонин
Юрист, г. Краснодар

Не могу поверить, что Вам никто не объяснил, что такое особый порядок судебного разбирательства, а также судья не разъяснил Ваши права перед его началом, а также порядок обжалования приговора. Скорее всего Вы просто невнимательно слушали или не хотели вдаваться в подробности, а в полиции Вам сказали, что так будет лучше и быстрее. Обжалуйте конечно приговор в апелляционном или кассационном порядке, однако есть одно но. Статья 317 УПК устанавливает лишь одно ограничение при обжаловании приговора. Он не может быть обжалован ввиду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре, фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленным судом первой или апелляционной инстанции (п. 1 ч. 1 ст. 379 УПК). Обвиняемый, заявивший о своем согласии с предъявленным обвинением, и иные участники данного судебного разбирательства, не возражавшие против особого порядка судебного разбирательства, лишаются возможности оспаривать фактическую сторону обвинения после вынесения приговора. Однако это не препятствует принесению сторонами жалоб по любому другому основанию (п. п. 2 — 4 ч. 1 ст. 379 УПК). Советую обратиться к защитнику, который был в ходе дознания или следствия, либо найти нового.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП
Добрый день . На мужа заведено административное дело по ч.1 ст.12.8 Кодекса РФ об АП. Он попал в больницу на пол года . В суд справки и ходатайства предоставлены . Может суд рассмотреть дело без него
, вопрос №4096342, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если я отказалась от исковых требований и на сайте суда написано, что дело сдано в канцелярию, могу ли я попросить работника канцелярии, чтобы мое исковое заявление прислали обратно по почте России?
, вопрос №4096301, Элина, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным
Отец подал на алименты. Я хочу это решение отменить. Вводные данные: - «Передарил» отцу свою долю квартиры, он оплачивает сейчас все счета по ней, хотя я все еще прописан. Выписаться просил, хотел чтобы я отказался от прописки, но я не стал это делать. Был суд по этому делу. Дело я выиграл, суд признал меня НЕ выписанным. - У отца была на меня доверенность/какой-тт другой документ, подписанный мамой — о том, что отец полностью меня содержал до 18 лет. Как мне действовать, чтобы в итоге с меня сняли ограничения и долги, и чтобы выплата алиментов была отменена?
, вопрос №4095750, Михаил, г. Астрахань
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.03.2013