Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Трудовое право

Право на отпуск работающей матери с ребенком до 3 лет

У меня ребенок до 3 лет ,в настоящее время я работаю ,вышла на работу после исполнения ребенку 1,5 лет,уже 7 месяцев имею ли я право взять отпуск на 3 недели? Отпуск годовой у меня складывается из 28 календарных дней и 6 дней за вредность.

09 Августа 2014, 14:35, вопрос №525205 Татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 597 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Татьяна, Вы можете в любой момент написать заявление на отпуск до 3-х лет и потом вернуться на работу. Правда отдыхать придется не меньше месяца. Так как предупредить о выходе на работу должны за месяц.

    Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 41]
    [Статья 256]

    По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за
    ребенком до достижения им возраста трех лет. Порядок и сроки выплаты
    пособия по государственному социальному страхованию в период указанного
    отпуска определяются федеральными законами.

    Так же можете использовать очередной оплачиваемый отпуск.

    Статья
    260. Гарантии женщинам в связи с беременностью и родами при
    установлении очередности предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков


    Перед
    отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по
    окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию
    предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы
    у данного работодателя.

    Может быть этот вариант Вам подойдет, Вы не уточнили свое семейное положение.

    Статья 263. Дополнительные отпуска без сохранения заработной платы лицам, осуществляющим уход за детьми
    [Трудовой кодекс РФ]
    [Глава 41]
    [Статья 263]

    Работнику, имеющему двух или более детей в возрасте до
    четырнадцати лет, работнику, имеющему ребенка-инвалида в возрасте до
    восемнадцати лет, одинокой матери, воспитывающей ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет, отцу, воспитывающему ребенка в возрасте до
    четырнадцати лет без матери, коллективным договором могут
    устанавливаться ежегодные дополнительные отпуска без сохранения
    заработной платы в удобное для них время продолжительностью до 14
    календарных дней. Указанный отпуск по письменному заявлению работника
    может быть присоединен к ежегодному оплачиваемому отпуску или
    использован отдельно полностью либо по частям. Перенесение этого отпуска
    на следующий рабочий год не допускается.






    09 Августа 2014, 18:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats