Регистрация-прописка беженцев с Украины

Мы сделали жителям Луганска временную на 3 месяца регистрацию в нашей квартире в Туле,они подали заявление на статус беженцев. Могут ли их прописать без нашего согласия в нашей квартире при присвоении им статуса беженца?

, Елена, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Мы сделали жителям Луганска временную на 3 месяца регистрацию в нашей квартире в Туле, они подали заявление на статус беженцев. Могут ли их прописать без нашего согласия в нашей квартире при присвоении им статуса беженца?

Здравствуйте. не не могут

Это незаконно. Особенно к собственникам жилья. Собственность охраняется Конституцией РФ. Ваша квартира у Вас в собственности, для регистрации граждан не являющихся членами Вашей семьи необходимо Ваше с