Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

196 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
196 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

12.27 ч 2 и 28.1 ч1

два постоновления суда в двух адм. делах с разницей в месяц.

вопрос: эти дела идут друг за другом или снасало в силу вступает одно постановление, затем другое или они паралельно идут? я имею вввиду когда мне за правами идти после того когда сдал их в гаи? в заголовке указал статьи КоАП!

09 Августа 2014, 12:51, вопрос №525150 Дмитрий, г. Верхний Ландех
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Филатов Игорь

    Здравствуйте, Дмитрий!

    Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
    Течение срока лишения специального права в случае назначения лицу, лишенному специального права, административного наказания в виде лишения того же специального права начинается со дня, следующего за днем окончания срока административного наказания, примененного ранее.

    Таким образом, после вступления в силу первого постановления начнет течение срок лишения права по нему. Этот срок кончится и на следующий день начнет течение срок по второму постановлению, несмотря на то, что это постановление давно вступило в силу.

    Получается если Вас дважды лишили прав на 1 год с интервалом в месяц, Вы будете лишены их 2 года.

    09 Августа 2014, 13:24
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats