Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

692 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
692 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Гарантии, льготы, компенсации

Коммунальные льготы учителю сельской местности

я -учитель начальных классов. решила уволиться и переехать в другую школу. как будут выплачиваться коммунальные льготы?

спасибо!

09 Августа 2014, 12:01, вопрос №525109 татьяна
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Татьяна!

    Закон «Об образовании» указывает, что регулирование и определение размера компенсации за жилищно-коммунальные услуги для сельских учителей относятся к полномочиям регионов. Однако в большинстве случаев учителям компенсируется:

    • оплата найма жилого помещения или услуги по содержанию и ремонту жилья – в полном объеме;
    • оплата централизованного отопления (или отопления при помощи газа) – в полном объеме согласно показаниям счетчиков или по утвержденной норме потребления;
    • оплата отопления твердыми видами топлива (дрова, уголь) – по нормативам;
    • оплата освещения исходя из норматива, определенного на 1 кв. метр площади в месяц.

    Эти льготы учителям предоставляются и после выхода на пенсию, если они имеют стаж работы учителем в сельской местности не менее десяти лет и в момент выхода на пенсию им такие льготы предоставлялись.

    09 Августа 2014, 18:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats