Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

60 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
60 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Ипотека

Кредит под залог имеющегося жилья

Здравствуйте. В связи с финансовыми проблемами был взят кредит; залог - имеющаяся квартира (ипотека по залог имеющего в собственности жилья), оформлен на мужа. В случае рождения второго ребенка и получения материнского капитала, можно ли будет его потратить на погашение части данного кредита или закон позволяет использовать капитал только на приобретение жилья/улучшение жилищных условий?

11 Декабря 2015, 12:24, вопрос №525087 Анастасия, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 906 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Колковская Лада Фаридовна
    Колковская Лада Фаридовна
    Юрист
    • 21929ответов
    • 6462отзыва
    В случае рождения второго ребенка и получения материнского капитала, можно ли будет его потратить на погашение части данного кредита или закон позволяет использовать капитал только на приобретение жилья/улучшение жилищных условий?
    Анастасия

    Анастасия, добрый день, Вам нужно написать заявление в Пенсионный фонд вашего района( отделение) и просить разрешить погасить часть кредита за квартиру материнским капиталом.Пишите заявление в двух экземплярах, на вашем пусть распишутся, что приняли его, ответ, в случае отказа, просите дать то же в письменной форме.с обоснованиями и ссылками на статьи закона, чтоб иметь возможность обжаловать его

    13 Декабря 2015, 10:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats