Не выплачивают обещанную ЗП

Здравствуйте!

Прошу вас рассмотреть сложившуюся ситуацию: моя подруга работала неофициально в кафе, по условиям устного договора ее оплата составляла 1000 рублей за смену, она отработала 7 смен, но в итоге ей заплатили не 7000 рублей, а всего лишь 3000, аргументируя это тем что из 7 дней работодатель доволен работой только 3 дней, есть аудиозапись подтверждающая эти факты.

Вопрос: возможно ли получить оставшуюся часть оплаты ? И куда следует обратиться?

Заранее спасибо.

, Руслан, г. Новотроицк
Елена К
Юрист, г. Москва

Напишите заявление в Инспекцию по труду, укажите, что вас привлекли к работе без оформления, у вас есть свидетели, а также не выплатили зарплату, организацию проверят, если Ваши слова подтвердятся, обяжут выплатить зарплату и наложат штраф. Попробуйте сначала пригрозить руководителю кафе обращением в трудинспекцию.