Где должен быть прописан ребенок?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Родился ребенок.Где должен быть прописан ребенок?По прописке матери или отца?

, Элис, г. Уфа
Оксана Лебедева
Юрист, г. Кинешма

Любой из родителей может прописать ребенка по месту своей регистрации,  никаких ограничений по этому поводу в законе нет.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте. Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства (регистрации) обоих родителей либо по месту жительства — и соответственно регистрации (прописки) — одного из родителей; где именно, родители должны договориться между собой. Подробнее о регистрации новорожденного ребенка по месту жительства (прописке) см.: kidbe.ru/35-kak-propisat-novorozhdennogo-rebenka.html