Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Где должен быть прописан ребенок?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.Родился ребенок.Где должен быть прописан ребенок?По прописке матери или отца?

09 Августа 2014, 11:15, вопрос №525067 Элис, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Любой из родителей может прописать ребенка по месту своей регистрации,  никаких ограничений по этому поводу в законе нет.

    09 Августа 2014, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Ребёнок может быть зарегистрирован по месту жительства (регистрации) обоих родителей либо по месту жительства — и соответственно регистрации (прописки) — одного из родителей; где именно, родители должны договориться между собой. Подробнее о регистрации новорожденного ребенка по месту жительства (прописке) см.: kidbe.ru/35-kak-propisat-novorozhdennogo-rebenka.html

    09 Августа 2014, 11:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats