Арест денежных средств с банковской карты

в 2012 году в мае месяце я получил страховку за сломанную ключицу которую сломал в армии,32000р.всю сумму снял сразу,а после примерно 2-ух недель пришло 2 смс уведомления об аресте денежных средств на сумму 27000.на тот период времени пока я служил на меня было оформлено ИП и страховые взносы в пенсионный фонд не перечислялись.сегодня получил новую зарплатную сбер карту и на ней сумма -27300 то есть зарплату мне не получать получается ещё как минимум 3 месяца.законно ли с меня списали эту сумму,придется ли мне выплачивать эти 27300,как поступать ?

, Сергей, г. Заречный
Александр Мельников
Юрист

Вам необходимо обратиться в бухгалтерию чтобы вам зарплату отдавали на руки. а