Моя дочь заболела психически в браке

Здравствуйте! Моя дочь заболела психически в браке. Речь идет даже об инвалидности. Прописана в квартире ужа в Москве. Сама иногородняя. Могут ли ее выписать без ее согласия и можно ли претендовать на алименты от мужа. Детей нет. Заранее благодарю. Валентина

, Валентина Гущина,
Елена Ивашкина
Юрист, г. Ульяновск

Выписать без согласия дочь крайне затруднительно, но возможно если она перестанет быть членом его семьи т.е. супругой. Для  выплаты алиментов бывший супруг должен иметь достаточные финансовые средства, иначе он не обязан содержать бывшую супругу. В любом случае необходимо обращаться в суд с исковым заявлением (если нельзя договориться между собой и заключить соглашение у нотариуса).