Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Рабочий стаж женщин

Здравствуйте, я работаю в пгт. Пойковский (Нефтеюганский район) Какой рабочий северный стаж мне нужно иметь для выхода на пенсию, если у меня трое детей? Заранее спасибо.

09 Августа 2014, 10:20, вопрос №525031 Анжела, г. Пойковский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Крайников Владимир

    Добрый день!

    В соответствии со статьёй 28 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения
    возраста, установленного статьей 7
    настоящего Федерального закона (т.е ранее 55 лет для женщин), следующим гражданам (в том числе) — женщинам,
    родившим двух и более детей, по достижении возраста 50 лет, если они имеют
    страховой стаж не менее 20 лет и проработали не менее 12 календарных лет в
    районах Крайнего Севера либо не менее 17 календарных лет в приравненных к ним
    местностях. 

    09 Августа 2014, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats