8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Упала кошка на капот

Здравствуйте. Сложилась такая ситуация, на мой автомобиль упала кошка с 5 этажа. и оставила глубокую вмятину. Хозяин кошки сказал что выплатит ремонт. Через пару дней мы с ним встретились, что бы я ему предоставил акт о предварительным осмотром и хозяин кошки начал говорить что ничего выплачивать не будет, так как мой автомобиль был припаркован на газоне.

, Алексей, г. Екатеринбург
Александр Красильников
Александр Красильников
Юрист

Здравствуйте, Алексей! Безусловно, Вы имеете полное право требовать компенсации стоимости ремонта Вашего автомобиля. Место парковки в данном случае не имеет значения. Статьёй 137 Гражданского кодекса России на животных распространяется правовой режим, предусмотренный для имущества. Имущество в момент происшествия находилось во владении собственника и только по легкомысленной неосторожности собственника животного был причинён материальный ущерб Вашему автомобилю. Поскольку вина хозяина кошки налицо, он должен возместить Вам стоимость ремонта. В суде необходимо представить доказательства причинной связи между ущербом, причинённым автомобилю и падением кошки. Следует сфотографировать повреждения или обратиться к авто-экспертам за заключением относительно причин появления вмятины на автомобиле. Для животного падение с пятого этажа также не могло пройти бесследно. Было бы нелишне сфотографировать и кошку, если это возможно. Вероятно, хозяин обращался к ветеринару и тогда возможно получить от ветеринара письменные доказательства поступления на лечение животного от собственника кошки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
На второй день пробывания в неврологическом отделении, ее повели в соседний корпус на обследование, не на
Маму на скорой отвезли в городскую больницу N1, кт установил диагноз опухоль головного мозга лобной части. На второй день пробывания в неврологическом отделении, ее повели в соседний корпус на обследование, не на каталке, сопровождающий не поддержал, мама упала разбила лицо, огромные ссадины гематомы, оттеки , на лбу огромный отек, синеки по эффету очков, кисти руки глубоко ободраны, куда обратиться по такому вопиющему поводу?
, вопрос №4053982, Ирина, г. Москва
Все
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым
16-летний Сидоров в день своего рождения предложил троим знакомым ребятам со двора повеселиться, а заодно и добыть денег. Увидев, что в гаражном кооперативе никого нет, кроме соседа Кирьянова, который выгружал из багажника вещи, компания подошла к нему. Сидоров открыл дверь автомобиля, проверяя, есть ли внутри что-то ценное. Остальные в это время издевательски интересовалась у соседа, не одолжит ли он им свою машину на пару часов. Кирьянов начал кричать на них, возмущаться, угрожать вызвать полицию. Тогда Сидоров скомандовал: «Заткните его», и приятели начали наносить своей жертве удары руками и ногами, а когда тот упал, продолжили пинать его по голове и туловищу. После этого все четверо забрались в автомобиль и поехали кататься. Через пару кварталов они не справились с управлением и врезались в дерево, серьезно повредив автомобиль. Найденные в автомобиле деньги (30 тысяч рублей) они потратили на развлечения. Судебно-медицинская экспертиза установила, что потерпевшему был нанесен тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия было установлено, что Сидоров несколько раз переводился из одной школы в другую, так как часто прогуливал занятия, конфликтовал с одноклассниками и другими учащимися. Систематически наносил им побои, отбирал карманные деньги, оскорблял, унижал, выражался нецензурно. Родители Сидорова всегда защищали его, обвиняя в случившемся других учащихся. При этом они демонстративно заявляли, что учат сына быть сильным и поступать с окружающими жестоко, потому что слабаков никто не уважает. Руководство школ, не желая привлечения к ситуации ненужного внимания, уговаривали родителей перевести Сидорова в другую школу, таким образом прекращая конфликт. Родители пострадавших одноклассников писали жалобы в органы опеки, однако никаких мер предпринято не было. Задание: Разработать письменные рекомендации инструктивного характера для практикующих юристов (объемом не менее 3 листов) по построению линии защиты обвиняемого для ситуаций, аналогичных описанной.
, вопрос №4053839, Лидия, г. Москва
Трудовое право
И когда он упал, то есть он не сказал, не заявил ни в полицию ничего.Его начальник возил, сказал что будет платить
Здравствуйте, вот такая ситуация :знакомый работал на стройке,неофициально . Он упал, на него ещё упала плита он повредил ногу . Сейчас 4 месяца находится на лечении в гипсе . И когда он упал, то есть он не сказал, не заявил ни в полицию ничего .Его начальник возил ,сказал что будет платить. А на данный момент никаких денег, то есть от него он кормит завтраками вот сейчас в данной ситуации прошло 3 недели вот можно ли написать на него заявление сейчас или уже поздно? Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации.
, вопрос №4053856, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Человек написал что уже не хочет отдавать и перестал читать сообщения, позвонить не могу так как номер скрыт, знаю лишь район где этот человек живет
Здравствуйте, хочу спросить что делать если нашла свою пропавшую кошку но она у другого. Человек написал что уже не хочет отдавать и перестал читать сообщения, позвонить не могу так как номер скрыт, знаю лишь район где этот человек живет. Могу ли обратитьсч
, вопрос №4052915, Клара, г. Москва
Автомобильное право
Я стукнулась головой и локтем, внучка лицом о борт автобуса
Выходили из автобуса, который остановился в 2-х метрах от остановки. Поскользнулась, упала под автобус, испортила верхнюю одежду. Я стукнулась головой и локтем, внучка лицом о борт автобуса.
, вопрос №4051338, Галечка Вылегжанина, г. Москва
Дата обновления страницы 09.08.2014