здравствуйте,
Заявление зарегистрировано от 28.07.14 (он должен отработать до 28.08.14).
«Отсчет» месячного срока начинается "на следующий день после получения заявления об увольнении работодателем (лицом, уполномоченным подписывать от имени организации-работодателя трудовой договор с генеральным директором) (ст.80 ТК РФ).
Учредители собрания его отпускать не хотят и заявление не подписывают (оно валяется в приемной)
по-хорошему участники (учредители) после получения заявления руководителя должны провести внеочередное общее собрание, с принятием решения (в форме протокола) об освобождении руководителя с занимаемой должности.
Все ли мы учли?
по истечении месячного срока генеральному директору потребуется также издать приказ об увольнении примерно следующего содержания:
«Настоящим приказом снимаю с себя обязанности генерального директора ООО „Ромашка“ с „___“ ______ 2014 года и увольняюсь по собственному желанию.
Генеральный директор Иванов Иван Иванович /___________/»;внести запись в трудовую книжку
+ рекомендуется уведомить банки (в которых у организации открыты счета) о «сложении руководителем с себя полномочий»…
с уважением,
Елена