8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие строительно-ремонтной компании

Добрый день!

Скажите пожалуйста, что лучше открыть ИП или ООО? Какие преимущества у ИП? у ООО?

какая "последовательность" в оформлении ООО?

Какую систему налогооблажения лучше выбрать для фирмы?

Обязательно трудоустраивать сотрудников официально? если бригады приходящие, как в этом случае быть?

Заранее благодарю!

, Ольга, г. Иркутск
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае ООО проще и лучше будет оформить. В том плане, что ИП по долгам отвечает всем своим личным имуществом, а ООО учредители отвечают только в размерах своих вкладов.

Регистрация ООО проводится в налоговой, готовится Устав, платится 6 000 госпошлина, заполняется форма в налоговую и сдается.

Регистрации ООО в среднем стоит 5-10 т.р. Срок 5 дней.

Сотрудников приходящих можно брать по договорам оказания услуг или подряда, постоянных можно оформлять, можно работников оформлять как сезонных (если работа летом ведется).

Система налогообложения упрощенная.

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Иркутск

Скажите пожалуйста, В ООО в обязательном порядке должны быть трудоустроены сотрудники официально (помимо, бригад по договору), или в компании может быть только учредитель и все!? если трудоустройство обязательно то сколько минимум сотрудников должно быть? и в каком источнике посмотреть развернутую информацию по трудоустройству и в том числе отчислениях? Еще, расчетный счет для компании будет преимуществом или нет, и какие обороты должны там проходить, для Упрощенной системы налогооблажения? Заранее благодарю!

Учредителя и директора будет достаточно для существования ООО. Минимум этот, максимум неограничен.

Расчетный счет обязателен. Вам его в любом случае придется открывать. Обороты могут проходить любые, хоть один рубль. Будете либо нулевки сдавать, либо платить налог с доходов.

Насчет трудоустройства и кадров можно посмотреть в консультант плюс. Отчисления делать на работников придется — налоги 13%, ПФР 22% от зарплаты и ФСС и все.

1
0
1
0
Похожие вопросы
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Бухгалтерский учет
Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора
Здравствуйте. Купил здание и три года делал в нем ремонт. Мусор вывозил нанимал камаз и тот отвозил на городскую свалку сответственно сначала оплачивал в спец атх. Настал момент открытия магазина и я как законопослушный гражданин поехал в спец атх заключить с ними договор о вывозе мусора. Но мне насчитали еще и те три года как долг которые я делал ремонт. Вопрос могут ли спец атх выставлять мне счет за прошедшие года. И не подписывают со мной договор с того дня как я к ним пришел заключать договор пока не оплачу старый якобы долг.
, вопрос №4098080, Николай, г. Москва
Гражданское право
Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке
Здравствуйте! Могу ли я получить копию договора об открытии счета в СБЕР банке. МУП "ГРОЗ-АКВА"
, вопрос №4097808, Катаев Асланбек Молдыевич, г. Москва
Защита прав потребителей
Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу)
Здравствуйте! Приобрел строительный материал со склада, принадлежащий магазину (не через кассу). Кладовщик предложил купить "излишки" подешевле. Полагаясь на его слова, купил и вывез на своем транспорте. Деньги отдал ему на руки. Данный материал в дальнейшем использовал, остатки продал как б/у. Оказалось, что материал этот "излишком" не был в магазине. Чем мне такая покупка грозит?
, вопрос №4097571, Николай, г. Южно-Сахалинск
Налоговое право
Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
Добрый вечер. На данный момент имею Ип по деятельности: Аренда и лизинг легковых автомобилей и легких автотранспортных средств (77.11) На нее терминал не нужен. Но планирую открывать 2 деятельность 59.11 — Производство кинофильмов, видеофильмов и телевизионных программ На нее нужен интернет эквайринг и онлайн касса. Вопрос: при открытии интернет эквайринга на 2 деятельность, можно ли продолжать вести 1 деятельность без терминала?
, вопрос №4097348, Антон, г. Нижневартовск
Дата обновления страницы 29.10.2014