Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Закрытие ИП

Если человек закрывает ИП, и остается безработным, должен ли он платить какие то налоги в ПФ или ФНС ?

09 Августа 2014, 05:38, вопрос №524939 Макс, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 928 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Доброе утро!

    Да, должен. Необходимо будет все налоги оплатить.

    09 Августа 2014, 05:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы не поняли. Он все закрыл. Все оплатил. Все, теперь он живет и существует как безработный. Платит ли он что нибудь в ПФ или ФНС?

    09 Августа 2014, 05:46
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Если он заплатил все налоги на момент закрытия ИП, тогда он ничего платить в будущем не должен.

    09 Августа 2014, 05:50
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое. А подскажите еще по 1 маленькому вопросу. У меня есть знакомый, ему 21 год. Он никогда нигде официально не работал, у него нет ни трудовой книжки ни пласт. зеленой карточки. Трудового стажа 0. Никаких налогов, ни в ПФ ни в ФНС никогда не платил. Сейчас вообще живет без прописки. Вопрос - какая у него будет пенсия и будет ли вообще? И если ли у него какие то накопившиеся долги перед государством в те же ПФ и ФНС?

    09 Августа 2014, 05:55
  • Юрист - Соболев Олег Александрович

    Будет минимальная пенсия в районе 4 000 рублей. Но у него еще вся жизнь впереди и наше пенсионное законодательство может много раз поменяться.

    Если он как ИП не регистрировался, то долгов у него нет.

    09 Августа 2014, 06:04
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats