Налог с индивидуального предпринимателя

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мой муж зарегистрирован в качестве ИП и работает помимо наемным рабочим и за него платят налоги в пфр, а должен ли он платить налог в пфр с ип?

, Анастасия, г. Чита
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Доброе утро!
Да должен. На себя. сумма около 35 000 в год.

Роман Янушко
Юрист, г. Петрозаводск

Ваш муж должен платить страховые взносы на пенсионное и медицинское страхование. За весь год сумма взносов составит около 20 тысяч рублей + 1 % с суммы доходов, превышающих 300 тысяч рублей. В расчет естественно принимаются только доходы от предпринимательской деятельности. Подробнее об уплате страховых взносов можете посмотреть здесь