Приставы закрыли дело, т.к. С ответчика не чего взять. Что делать?

Суд присудил ответчику выплатить 37 тыс. руб. За 5 лет он так ничего и не выплатил. 3 года назад обратилась к приставам. Приставы не прилагали никаких усилий, чтобы что-то сделать. Они даже отказались, ехать к ответчику, на его постоянное место жительство. На мои звонки, отвечали одно и то же, что как разберутся с ответчиком, сами позвонят. Звонка я так и не дождалась и написала заявление на пристава в прокуратуру. Мне пришёл ответ, о том, что они примут меры. Но в итоге никаких мер принято не было, ответчик деньги мне так и не выплатил. А месяц назад пришло письмо от приставов, в котором написано, что у должника отсутствует имущество, на которое возможно обратить взыскание. Постановили исполнительное производство окончить. 10-й срок обжалования истёк, прошло 30 дней. Посоветуйте пожалуйста, как поступить?

, Екатерина, г. Белгород
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Подавайте лист повторно приставам. Пусть он у них лежит и они работают.

А вообще я предлагаю Вам найти покупателя на Ваш долг и продать. Есть сайты по продаже долгов.