Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Эксплуатация ТС

Здравствуйте. У меня свидетельство регистрации ТС на другого человаека а страховка на меня. Могу ли эксплуатировать ТС? зараннее спасибо.

09 Августа 2014, 03:32, вопрос №524925 Дмитрий, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 661 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шафранова Снежана Анатольевна

    Здравствуйте, да можете эксплуатировать.

    ПДД

    2.1. Водитель механического транспортного средства обязан:

    2.1.1. Иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 06.10.2011 N 824)(см. текст в предыдущей редакции) водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории;(в ред. Постановления Правительства РФ от 28.03.2012 N 254)(см. текст в предыдущей редакции) регистрационные документы на данное транспортное средство (кроме мопедов), а при наличии прицепа — и на прицеп (кроме прицепов к мопедам);(в ред. Постановления Правительства РФ от 22.03.2014 N 221)(см. текст в предыдущей редакции) абзац исключен. — Постановление Правительства РФ от 12.11.2012 N 1156;(см. текст в предыдущей редакции) в установленных случаях разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, путевой лист, лицензионную карточку и документы на перевозимый груз, а при перевозке крупногабаритных, тяжеловесных и опасных грузов — документы, предусмотренные правилами перевозки этих грузов;(в ред. Постановлений Правительства РФ от 24.01.2001 N 67, от 28.06.2002 N 472, от 28.03.2012 N 254)(см. текст в предыдущей редакции) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности владельца транспортного средства в случаях, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом.

    09 Августа 2014, 07:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats