Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Кража имущества

Здравствуйте, украли телефоны. Началось с того, что фотографировались с подругой, Телефоны оставили в сумке в метрах 5. Вблизи от нас играли дети. Когда открыли сумку, телефонов там не было. Подали заявления. Потом на фотографиях, при увеличении, заметила этих детей с нашими украденными телефона в руках. Скажите, пожалуйста, могут ли эти фотографии облегчить полиции поиск? (Имеет ли смысл идти повторно в участок)

09 Августа 2014, 00:33, вопрос №524901 Яна, г. Тюмень
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Степанова Ольга Юрьевна

    Яна, если вы обратились в полицию о краже телефонов, и на основании вашего заявления возбуждено уголовное дело, то вас должны признать потерпевшей по данному делу. Согласно ст.42 УПК РФ

    Потерпевшим является физическое лицо, которому преступлением причинен физический, имущественный, моральный вред, 

    2. Потерпевший вправе:

    1) знать о предъявленном обвиняемому обвинении;

    2) давать показания;

    3) отказаться свидетельствовать против самого себя, своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен пунктом 4 статьи 5 настоящего Кодекса. При согласии потерпевшего дать показания он должен быть предупрежден о том, что его показания могут быть использованы в качестве доказательств по уголовному делу, в том числе и в случае его последующего отказа от этих показаний;

    4) представлять доказательства;

    5) заявлять ходатайства и отводы;

    6) давать показания на родном языке или языке, которым он владеет;

    7) пользоваться помощью переводчика бесплатно;

    8) иметь представителя;

    9) участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству либо ходатайству его представителя;

    10) знакомиться с протоколами следственных действий, произведенных с его участием, и подавать на них замечания;

    и др. права см. ст.42 http://www.consultant.ru/popular/upkrf/11_7.html#p877 

    Поэтому фотографии, о которых вы пишите, могут быть приобщены к материалам уголовного дела.



    09 Августа 2014, 08:34
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats