Повторно предъявляю в ССП для принудительного исполнения судебный приказ об уплате алиментов после долгого перерыва. Прошу пристава рассчитать задолженность по алиментам за три года, предшествующих дате повторного обращения. Правомерен ли отказ пристава в расчете задолженности? Говорит, что т.к. вина должника отсутствует и в связи с отзывом и повторным предъявлением судебного приказа алименты исчисляются с только с даты повторного предъявления приказа. Так ли это?
, вопрос №5010009, Светлана, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У бывшего мужа большая задолженность по алиментам (более 1 млн руб), недавно проверила его задолженность через госуслуги, она уменьшилась до 200 тысяч, он ничего не погашал, как такое может быть.
Вопрос о взыскании алиментов. Здравствуйте. У бывшего мужа большая задолженность по алиментам (более 1 млн руб), написала заявление о привлечении должника к административной ответственности за неуплату алиментов, ранее к приставам не обращалась, долг вырос за несколько лет. Судебные приставы сообщили что у них нет подтверждения, что должник знает о возбуждении в отношении его исполнительного производства и прежде нужно его найти. Объявили должника в розыск и после того, как нашли ему было вручено постановление о возбуждении исполнительного производства. На этом всё. Сказали нужно ждать 3-4 месяца и только после этого, если продолжит уклоняться, можно будет привлекать к административной ответственности. Скажите пожалуйста, верно ли приставы сориентировали меня по срокам подачи или действительно ли я могу писать заявление о привлечении его к административной ответственности не ранее, чем через 3-4 мес?
, вопрос №5009877, Светлана, г. Мурманск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
У меня такая проблема, бывший муж подписал контракт по тому что у него задолженность по алиментам 650000 тыс руб.Документы поданы на алименты .Но выплат не каких нету , бывший муж находится уже два месяца на сво.Куда мне обратиться
, вопрос №5009643, Дарья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, судебный приказ на алименты дата начала с 10.03.2026, а на работу исполнительный лист пришёл только 4.05.2026 года. Обязан ли я оплачивать задолженность по алиментам за прошедший период
С 10.03.2026 до 4.05.2026 года
, вопрос №5009250, Руслан, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.