Куда обратиться, если бывший муж на СВО и не платит алименты при задолженности 650 000 рублей?

У меня такая проблема, бывший муж подписал контракт по тому что у него задолженность по алиментам 650000 тыс руб.Документы поданы на алименты .Но выплат не каких нету , бывший муж находится уже два месяца на сво.Куда мне обратиться

, Дарья, г. Москва

Дарья, добрый день. Отсутствие алиментных выплат в течение 2х месяцев после заключения Вашим бывшим мужем военного контракта объясняется исключительно длительностью межведомственного взаимодействия и переоформления документов, однако ситуация требует Вашего личного контроля. Важно знать, что участие гражданина в СВО является законным основанием для приостановления исполнительных производств, но данное правило, согласно ст. 40 ФЗ «Об исполнительном производстве», категорически не распространяется на обязательства по алиментам. Процесс принудительного удержания денежных средств полностью централизован, и все выплаты обязан производить расчетный центр МО РФ. Чтобы запустить этот процесс, Вам необходимо обратиться к приставу, который ведет данное производство по взысканию долга в размере 650 000 рублей. Пристав обязан вынести официальное постановление об обращении взыскания на денежное довольствие военнослужащего и самостоятельно переслать его в адрес расчетного центра МО РФ для проведения регулярных удержаний. В случае бездействия сотрудников ФССП, Вы имеете полное законное право лично подать жалобу руководству ведомства либо через органы военной прокуратуры потребовать ускорения передачи исполнительных документов в МО РФ для погашения текущих алиментов и накопленного долга. Если моя консультация оказалась полезной, буду благодарен за отзыв. Для детального разбора Вашей ситуации, оценки рисков или подготовки необходимых документов (претензий, заявлений, исков) Вы можете обратиться ко мне в чат на платной основе. С уважением, Авдеев В.М.