Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

128 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
128 юристов сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Авторские и смежные права

Оформление российского авторского права

Вопрос про оформление российского авторского права. Существует разработанная теория, но без использования методического материала. Проработав эту теорию, проанализировав и скомпоновав материал, я разработала концепцию и дизайн методического материала, позволяющего улучшить применение этой теории на практике. Я хочу зарегистрировать авторское право на эту разработку. Что я должна делать?

08 Августа 2014, 22:25, вопрос №524852 Анна, г. Ставрополь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 627 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Безгласный Александр

     Добрый день, Анна.

     Авторское право не нуждается в регистрации, ст 1259 гк рф, п.4

    Для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей.

     Однако если Вы хотите получить бОльшую охрану для вашего произведения, вы можете депонировать (т.е. передать на хранение) экземпляр произведения в специальную организацию осуществляющую охрану авторских прав, например РАО (Российское авторское общество). 

    С уважением.


    09 Августа 2014, 12:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats