Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

636 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
636 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Страховая компания 5-ый месяц не изготавливает полис ОМС

Обратилась в страховую компанию за заменой полиса ОМС при смене фамилии и к тому же поменяла страховую организацию.

В феврале месяце обратилась к ним,на дворе август а полиса как не было на руках,так его и нет.Организация ссылается на какие-то изменения.Какие действия я могу предпринять и могу ли я обратиться в суд на законных основаниях?

08 Августа 2014, 19:59, вопрос №524771 Анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Терещенко Максим Сергеевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Вам должны были дать временное свидетельство, которое действует до 30 дней. Оно заменяет полис, временно. Обратиться лучше сперва в прокуратуру. 

    09 Августа 2014, 01:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    дали временный конечно и продлевают периодически , но почему я должна ездить каждый месяц , тратить время , деньги и нервы !? когда они нарушают установленные сроки получения( 30 дней )

    09 Августа 2014, 17:25
stats