Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
572 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Протокол за ремень безопасности

Здравствуйте! такая ситуация, остановили за не пристегнутый ремень но был пристегнут, фото и видео фиксации не было. инспектор выписал протокол, в котором я указал,что не согласен с данным обвинением. хочу подать в суд. не могли бы посоветовать, на какие статьи упираться и какие доводы привести. спасибо.

08 Августа 2014, 19:15, вопрос №524747 Владимир, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чабин Сергей Юрьевич
    Чабин Сергей Юрьевич
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 1277ответов
    • 346отзывов

    Добрый час, Владимир.

    Перспектив для обжалования практически нет.

    Здесь нет «материальных» статей КоАП, на которые можно было бы опираться. Только общие руководящие указания о том, что суд оценивает доказательства на основании своей внутренней убежденности (раньше говорили — «на основании социалистического правосознания»).

    Здесь только ваши показания против показаний инспектора.

    И с вероятностью 99% мировой судья скажет: «нет оснований не доверять сотруднику ГИБДД».

    С точки зрения закона, вы -заинтересованное в исходе процесса лицо. 

    А сотрудник ГИБДД, с точки зрения закона, лицо — не заинтересованное.

    И штраф вы не ему платите, и зарплата его от результата суда никак не зависит..

    08 Августа 2014, 23:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats