Возможно ли обратиться в суд если я отправил деньги а мне товар не отправили?

девушка предложила выиграть телефон в соц сетях я его выиграл (в конкурсе определенные условия). она сказала что нужно оплатить доставку и дала номер телефона куда перечислить деньги. я перечислил сумму которую она просила 350рублей. она сказала что почта россии пошлет номер отслеживания. прошло уже 2дня. я ее спрашиваю и она отвечает то есть продолжает кормить завтраками...

, Сергей, пгт. Восточный
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Я думаю это обычное мошенничество. В суд обратиться можно, если у Вас осталась квитанция и Вы точно знаете кому принадлежит номер телефон.

Иск будет называться о взыскании неосновательного обогащения.

Сергей
Клиент, пгт. Восточный

я смотрел что номер билайна татарстан. она отправляла все свои сертификаты они как то в деле будут участвовать? чек о том что я оплатил счет есть

Сертификаты нет.

Вам надо сделать запрос в билайн о том, кто собственник этого номера и потом уже обращаться в суд.

Я думаю, что эту информацию Вам не предоставят. Поэтому как Вы обратитесь в суд не понимаю. У Вас нет ответчика.

В полицию можете направить заказное письмо с просьбой возбудить дело о мошенничестве. Но тоже перспектив нет, так как ущерб маленький.