Могу ли я не вернуть залог

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос:клиент записался на обслуживание и отменил его за 5 дней, Имею ли я право не вернуть залог? Спасибо заранее.

, Зумруд, г. Хасавюрт

Здравствуйте!

Согласно требований ст.348 ГК РФ-

2.
Обращение взыскания не допускается, если допущенное должником нарушение
обеспеченного залогом обязательства крайне незначительно и размер требований
залогодержателя явно несоразмерен стоимости заложенного имущества. Если не
доказано иное, предполагается, что нарушение обеспеченного залогом
обязательства крайне незначительно и размер требований залогодержателя явно
несоразмерен стоимости заложенного имущества при условии, что одновременно
соблюдены следующие условия:

1) сумма
не исполненного обязательства составляет менее чем пять процентов от размера
стоимости заложенного имущества по договору о залоге;

2) период
просрочки исполнения обязательства, обеспеченного залогом, составляет менее чем
три месяца.

   Кроме того,  взыскания на заложенное имущество может быть обращено только по решению суда, если нет иного соглашения сторон.