Не твердая цена при договоре по 44 ФЗ

Добрый день, Мы муниципальное бюджетное учреждение, одним из видов деятельности которой является заключение договоров на публичный показ фильмов с кинопроктными компаниями. по указанным договорам нет твердой цены, есть только 50% выручка. Как эти договоры проводить по 44 ФЗ? До 100, и до 400 т. нельзя, т.к. цена по договору нетвердая, и получается, по п.13 тоже нельзя. Как выходить из этой ситуации?

, Елена, г. Ахтубинск
Владимир Петров
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Елена, не так давно отвечал на аналогичный вопрос вопрос №472111.

Оплата 50% это же не за счет субсидии, а за счет средств, полученных при осуществлении приносящей доход деятельности?

При этом я так понимаю положения о закупках в соответствии с 223-ФЗ у Вас нет?

Елена
Клиент, г. Ахтубинск

Здравствуйте! Нет на этот 2014 год положения нет. Вот мы уже голову сломали и не знаем как эти договора должны учитываться. Мы можем положение на 2015 год разместить по 223 ФЗ ? И когда?

Я по 223му не специализируюсь конечно.  Но

В соответствии с частью 1 статьи 4 Закона № 223ФЗ

Положение о закупке, изменения, вносимые в указанное положение, подлежат обязательному размещению в единой информационной системе не позднее чем в течение пятнадцати дней со дня утверждения.

Согласно части 3 статьи 15 Закона № 44-ФЗ

Принятое бюджетным учреждением решение об осуществлении указанных в пунктах 1 — 3 части 2 настоящей статьи закупок в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, или в соответствии с Федеральным законом от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» не может быть изменено в текущем году.

Как следует из части 25 статьи 112 Закона № 44-ФЗ

До 1 апреля 2014 года бюджетные учреждения вправе принять правовой акт в соответствии с частью 3 статьи 2 Федерального закона от 18 июля 2011 года N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» в отношении закупок, предусмотренных частью 2 статьи 15 настоящего Федерального закона и осуществляемых в 2014 году. Указанные правовые акты в случае их принятия бюджетными учреждениями должны быть размещены до 1 апреля 2014 года на официальном сайте Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» для размещения информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг. До размещения указанного правового акта, но не позднее 1 апреля 2014 года бюджетные учреждения осуществляют такие закупки в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Следовательно два варианта даты размещения положения о закупках по 223му: за 15 дней до 01.01.2015 или за 15 дней до 01.04.2015

Представляется, что правильным вернее логичным вариантом было бы до 01.01.2015, так как, в 112 говорится о закупках в 2014 году, кроме того, до 01.04 ограничивало бы права учреждений, которые не воспользовались правом перехода на 223 в 2014 году