Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

584 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
584 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Ошибка бухгалтерии

здравствуйте , при увольнении с предприятия бухгалтерия рассчитала меня на определенную сумму больше чем должна была . а теперь эту разницу просят вернуть через кассу . что мне делать??? отдавать эти деньги или нет . при том что я уже не работаю там 2 недели .

08 Августа 2014, 15:29, вопрос №524579 Дмитрий, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Дмитрий!

    Согласно ст. 137 Трудового кодекса заработная плата, излишне выплаченная работнику (в том числе при неправильном применении трудового законодательства или иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), не может быть с него взыскана, за исключением случаев:1) счетной ошибки;2) если органом по рассмотрению индивидуальных трудовых споров признана вина работника в невыполнении норм труда или простое;3) если заработная плата была излишне выплачена работнику в связи с его неправомерными действиями, установленными судом. Вы можете их не возвращать. При желании работодатель подаст в суд, а там пусть доказывает что имело место быть счетной ошибке.

    08 Августа 2014, 18:48
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats